+7
(42337) 3-98-01
Приморский край, г.Артем, ул.Стрельникова, 46
Как добраться?
Главная Новости из садика

2022-2023 учебный год

Новости из садика 2022-2023 учебный год

«Артемовские звездочки-2023»
11.04.2023 20:05:12

Воспитанницы МБДОУ детский сад № 13 приняли участие в отборочном туре городского фестиваля детского творчества среди образовательных организаций, расположенных на территории Артемовского городского округа, "Артемовские звездочки-2023", посвященный 85 летию города Артема. Боброва Ярослава прочитала стих В. Лаптева "Есть в Приморье прекрасный город...". Воспитанницы старшей и подготовительной к школе группы исполнили танец "Небо". Музыкальный руководитель Потетинова Людмила Ивановна. Воспитатели: Хисматуллина О. А., Комасина Е. В., Зезеткина Г. А.

Смотрите нашу фотогалерею!

Читать дальше

Награждение победителей регионального конкурса исследовательских и творческих работ «Лингвиада»
10.04.2023 21:47:58

Награждение победителей регионального конкурса исследовательских и творческих работ «Лингвиада» состоялось сегодня 10 апреля во Дворце Культуры угольщиков г. Артема. Конкурс был интересный и увлекательный! От нашего детского сада на конкурс были представлены 4 творческие работы в двух номинациях "Культурное достояние России" и "Семейные обереги в культурных традициях".
    Двое ребят заняли достойные призовые места: Сафаров Рамиз (старшая группа) - 2 место и Боброва Ярослава (подготовительная группа) - 3 место! Призёры выходили на большую сцену дворца за призами и дипломами. Наши поздравления ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!
   Двое воспитанников стали участниками конкурса: Ганик Дарья (средняя группа) и Ким Ульяна (подготовительная группа). ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 
      Кураторами детских работ стали педагоги ДОУ: Комасина Елена Владимировна, Хисматуллина Оксана Александровна, Ганик Юлия Геннадьевна и Сорокина Анжела Валерьевна.
     Участие ребят в конкурсе стало возможным при надежной поддержке родителей. Администрация детского сада выражает огромную благодарность РОДИТЕЛЯМ воспитанников за неравнодушное отношение к жизни детей и вашу активность!
    Слова Благодарности хочется выразить организаторам конкурса за ваши идеи, прекрасную организацию и заинтересованность к детскому творчеству и талантам!
     Спасибо всем, всем, всем, кто принял участие в голосовании за детские работы! Вместе мы сила!!! Ждем сертификаты участников.
Впереди у нас еще много новых конкурсов и побед!

Смотрите нашу фотогалерею!

Читать дальше

Мастер-класс утренней зарядки вместе с детьми
10.04.2023 20:32:26

В нашем саду воспитатели стараются активно сотрудничать с родителями детей. Они приглашают родителей рассказать о своей работе и профессии и поделиться интересным. Анна Евгеньевна Передня (мама Семёна), которая работает учителем физкультуры в школе № 10, пришла к детям старшей группы на утреннюю зарядку, побеседовала с детьми о важном значении физических упражнений и спорта для здоровья детей и взрослых. И показала мини мастер-класс утренней зарядки вместе с детьми. Все остались довольны друг другом, новыми знаниями и совместной зарядкой! Анна Евгеньевна предложила почаще встречаться с детьми и воспитателями старшей группы и устраивать совместные спортивные мероприятия.

Смотрите нашу фотогалерею!

Читать дальше

Коллектив детского сада вышел на субботник
25.03.2023 17:40:01

Пришла Весна. По доброй сложившейся традиции, мы всем коллективом выходим на субботник. Нужно собрать зимний мусор, навести порядок на территории детского сада, и встретить Весну с чистой душой и отличным настроением. Труд для общего дела - объединяет и служит положительным примером для детей, подростков и неравнодушных людей. Призываем всех последовать нашему примеру:  выйти на улицу, убрать придомовую территорию, парк, сквер, дорожку у подъезда... и, непременно возьмите с собой детей, - ведь пример взрослых откладывает отпечаток в душе ребенка навсегда.
 Помните сами и научите детей: чисто не там, где убирают, а там,- где не сорят! Если ребенок познает ценность труда, он никогда не будет мусорить на улице.

Смотрите нашу фотогалерею

Читать дальше

Год педагога и наставника
24.03.2023 11:09:13

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

      "Работа педагогов и наставников закладывает основу кадрового потенциала и технологического суверенитета страны, вопросы обучения и наставничества – это всегда обращение к будущему". «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога. Именно педагог, учитель формирует в каждом из нас основы нашего мировоззрения, от этого в значительной степени зависит устойчивость, стабильность и будущее нашего государства. Хотел бы сказать что мы отчетливо и ясно осознаем роль и значение учительского труда, деятельности педагога" - отметил Президент.

Читать дальше

22 марта - Всемирный день водных ресурсов
22.03.2023 18:33:54

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды.

Воду нужно уважать —
Это должен каждый знать!
Совершенно не секрет —
Без воды нам жизни нет!
Ни умыться, ни напиться,
И не сможем насладиться
Ни природой, ни пейзажем
Без воды угаснет каждый!
В нашем детском саду реализуются тематические мероприятия , посвященные Дню воды.

Вода нужна всем и животным, и растениям, и птицам, и человеку, и особенно рыбам, которые без воды не могут жить. Ребята подготовительной группы выполнили на эту тему аппликацию с использованием пластилина и гороха "Рыбка" и было проведено развлечение "Вода - источник жизни".

Воспитанники средней группы выполнили аппликацию "Капельки воды".

В группе детей раннего возраста проведены игры-эксперименты по знакомству и изучению свойств воды и пены.

Смотрите нашу фотогалерею

Читать дальше

Наш детский сад посетил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД России по Артёму старший лейтенант полиции Елена Николаевна
21.03.2023 19:28:52

21 марта наш детский сад посетил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД России по Артёму старший лейтенант полиции Елена Николаевна.
С ребятами старшей и подготовительной группы была проведена профилактическая беседа по ПДД. Дети вспомнили правила перехода через улицу, виды пешеходных переходов, дорожные знаки, правила поездки на автомобиле и автобусе. Воспитанники показали гостье тематические выставки "Ребенок в автокресле", "Правила дорожной безопасности", "Родители - водители", которые оформлены в детском саду. Детский сад выражает благодарность сотруднику ГИБДД за полезную и интересную встречу!

Смотрите нашу фотогалерею

Читать дальше

Итоги городского мероприятия IV театральной недели "Театральный серпантин"
21.03.2023 19:06:23

Подведены итоги городского мероприятия IV театральной недели "Театральный серпантин", которое было посвящено произведением великого сказочника Шарля Перро и состоялось в  январе этого года. Воспитанники нашего сада приняли активное участие во всех трех номинациях этого конкурса:  "Давай наполним сказку былью" (конкурс видеороликов), "Уносит нас в сказку волшебную" (конкурс театральных постановок) и "Живет в каждой сказке какой-то герой" (конкурс поделок). Наш детский сад представлял мини-спектакль "Кот в сапогах". Все ребята большие МОЛОДЦЫ! Они проявили свои таланты и умения, набрались опыта и повысили собственную самооценку - это очень важно для формирования личности дошкольника.  И пусть мы не заняли призовых мест, главное - это участие и активная жизненная позиция! Впереди ещё много конкурсов, выставок и мероприятий.
Все ребята-участники  были награждены грамотами и заслуженными аплодисментами.
Хочется озвучить имена наших маленьких ЗВЁЗДОЧЕК, с которых нужно брать пример.
Коллектив  и администрация детского сада выражает БЛАГОДАРНОСТЬ воспитанникам:
Бобровой Ярославе, Ломакину Илье, Передня Семену, Мурсанкову Тимуру, Мосич Марьяне, Банковской Виктории, Ковальчук Анне, Шумовой Софие,  Вольхиной Алисе и, конечно, их РОДИТЕЛЯМ, которые всегда готовы идти навстречу педагогам!
Отдельные слова благодарности говорим педагогам детского сада, которые готовили детей к конкурсу, проводили репетиции и видеосъемку, оформляли декорации, билеты, и даже сочиняли сказку в стихах:
музыкальному руководителю - Потетиновой Людмиле Ивановне,
воспитателям Комасиной Елене Владимировне и Зезеткиной Галине Анатольевне, методисту Сорокиной Анжеле Валерьевне.

Смотрите нашу фотогалерею

Читать дальше

Региональный конкурс "Лингвиада 2023"
19.03.2023 19:21:53

С  19 марта, в рамках регионального конкурса "Лингвиада 2023", проводится голосование в социальных сетях за лучшую творческую работу . В этом году принимает участие  221 работа!  Вы можете принять участие в заочном голосовании до 26 марта 2023 года по ссылке:
https://clck.ru/33p6ZM
Для очного голосования выставка будет открыта с 28 марта во Дворце культуры г. Артема, в Каменном зале.
Приходите с детьми голосовать за понравившиеся творческие работы!
Очное голосование продлится до 5 апреля 2023 года.
А уже 7 апреля состоится награждение победителей!

ВНИМАНИЕ! Работы детей МБДОУ "Детский сад № 13" отмечены номерами 15,16,17,18. ГОЛОСУЙТЕ за НАШИ РАБОТЫ! От вашего голоса зависит результат нашего детского сада!
Для того, чтобы проголосовать, вам нужно:
1 - ПОДПИСАТЬСЯ на канал "Лингва +" (на время участия в конкурсе) ;
2-  вступить в группу В Контакте.
3- Голосовать можно только 1 раз в каждой из номинаций! Голосом считается комментарий под каруселью фотографий. ЛАЙКИ приветствуются, но НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ. Если правила не будут соблюдены - ваш голос  не будет засчитан. Таким образом, Вам необходимо отдать всего 2 голоса: (одна работа в номинации "Семейные обереги в культурных традициях", другая  - "Культурное достояние России") Ссылки на голосование:
https://clck.ru/33pg2g
https://clck.ru/33ognq

Можно просто посетить выставку в "Лингва +" вместе с детьми и проголосовать ОЧНО!
Надеемся на вашу активность и отзывчивость!

Читать дальше

Тематические мероприятия, посвящённые 200 - летию со дня рождения К. Д. Ушинского
18.01.2023 12:34:02

Тематические мероприятия, посвящённые 200 - летию со дня рождения выдающегося педагога и детского писателя К.Д.Ушинского, проходят в детском саду. Презентацию о творчестве писателя посмотрели воспитанники подготовительной группы. В старшей группе состоялась беседа по произведениям К. Д. Ушинского "Книжные истории". Вместе с воспитателем ребята организовали книжную мини-выставку "Любимые сказки и рассказы К. Д. Ушинского".

Смотрите нашу фотогалерею

Читать дальше

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →