(42337) 3-98-01
Приморский край, г.Артем, ул.Стрельникова, 46
Как добраться?
Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В учреждении создана необходимая среда для осуществления образовательного процесса.

Имеются следующие помещения и территории:

- групповые комнаты

- методический кабинет

- пищеблок

- медицинский кабинет

- прогулочные площадки

- музыкальный зал

В МБДОУ шесть групп общеразвивающего вида, в которых созданы условия для самостоятельного активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности:

- условия для развития игровой деятельности (игровые уголки в соответствии с возрастом детей);

- условия для развития двигательной активности детей (физкультурные уголки);

- условия для развития детского творчества (уголки изобразительной, конструктивной и театрализованной деятельности детей);

- условия для развития познавательной активности ( пособия и материалы);

Характер размещения игрового, спортивного и другого оборудования обеспечивает свободный доступ к играм и игрушкам, материалам и оборудованию. Расположение мебели, игрушек и другого оборудования отвечает требованиям техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам.    В целом содержание предметно-развивающей среды соответствует интересам и потребностям детей, периодически изменяется и дополняется, обеспечивая "зону ближайшего развития каждого ребёнка".